Heim & Garten 2020: noch 290 Tage

Turnierprogramm H&G 2019

Die Ehrenpreise werden gegeben von: ADAC e.V. Schleswig, Getränke BEHN, Hof Süderknöll – Fahrsport, Hotel Waldschlösschen, Jöhnk Landmaschinen, Kai-Uwe Schmidt Mobilfunk, Marker OHG, Mode Max Hansen, Nord-Ostsee Sparkasse, Landschlachterei Lausen, Mühlenbetrieb Prehn und Greve, Nösenberger Pferdefutter e.K., Sattelkammer Laffrenzen, Schleswiger Werkstätten – Schleiwerk, Schubyer Reiterverein e.V., vilica A. Hansen GmbH, Pferdesporthaus Loesdau, Modehaus Harmening, Schleswiger Volksbank eG

Änderungen vorbehalten, Stand: 29.4.19 (Programmheft zum Download)

10:00 · Prüfungsnr. 19 · Gelände

Geländefahrt für Pony, Einspänner Kl. A

unterstützt durch K+S Bau GmbH

anschließend · Prüfungsnr. 23 · Gelände

Geländefahrt für Pony, Zweispänner

unterstützt durch vilica GmbH, Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Owschlag

anschließend · Prüfungsnr. 27 · Gelände

Geländefahrt für Pferde, Einspänner Kl. A

unterstützt durch Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG

anschließend · Prüfungsnr. 31 · Gelände

Geländefahrt für Pferde, Zweispänner Kl. A

unterstützt durch Spedition Wohlert GmbH & Co. KG

ca. 13:30 · Prüfungsnr. 19, 20, 23, 24, 27, 28, 31, 32 · Platz 1

Siegerehrungen Klasse A für Geländefahrt und Kombinierte Wertung

unterstützt durch K+S Bau GmbH, Betreuung und Pflege Schleswig GmbH, Mühlenbetrieb Prehn & Greve, JACOBSEN Immobilien Agentur e.K.

ca. 13:00 · Prüfungsnr. 3 · Gelände

Großer Preis der Betreuung und Pflege Schleswig:
Geländefahrt für Pony, Einspänner Kl. S

Betreuung und Pflege Schleswig GmbH

anschließend · Prüfungsnr. 7 · Gelände

Großer Preis der Levslund gGmbH:
Geländefahrt für Pony, Zweispänner Kl. S

Levslund gGmbH

anschließend · Prüfungsnr. 11 · Gelände

Großer Preis der Jöhnk GmbH:
Geländefahrt für Pony, Vierspänner Kl. S

unterstützt durch Jöhnk Landmaschinen und Dienstleistungs GmbH

anschließend · Prüfungsnr. 15 · Gelände

Großer Preis der wetreu KG:
Geländefahrt für Pferde, Vierspänner Kl. S

unterstützt durch Wetreu LBB Betriebs- und Steuerberatungsgesellschaft

ca. 15:30 · Prüfungsnr. 3, 4, 7, 8, 11, 12, 15, 16 · Platz 1

Siegerehrungen Kl. S

unterstützt durch Wetreu LBB Betriebs- und Steuerberatungsgesellschaft, Christian Hamann, Rechtsanwälte Dr. Mittmann-Kröner-Goede

ca. 16:00 – ca. 17:00 · Prüfungsnr. 35 · Platz 1

Jump & Drive

unterstützt durch Hotel Waldschlösschen, vilica GmbH