Heim & Garten 2020: noch 140 Tage

Turnierprogramm H&G 2019

Die Ehrenpreise werden gegeben von: ADAC e.V. Schleswig, Getränke BEHN, Hof Süderknöll – Fahrsport, Hotel Waldschlösschen, Jöhnk Landmaschinen, Kai-Uwe Schmidt Mobilfunk, Marker OHG, Mode Max Hansen, Nord-Ostsee Sparkasse, Landschlachterei Lausen, Mühlenbetrieb Prehn und Greve, Nösenberger Pferdefutter e.K., Sattelkammer Laffrenzen, Schleswiger Werkstätten – Schleiwerk, Schubyer Reiterverein e.V., vilica A. Hansen GmbH, Pferdesporthaus Loesdau, Modehaus Harmening, Schleswiger Volksbank eG

Änderungen vorbehalten, Stand: 29.4.19 (Programmheft zum Download)

08:00–09:45 · Prüfungsnr. 17 · Platz 1

Dressur Fahrpony, Einspänner Kl. A, FA 2*

unterstützt durch Christian Hamann

anschließend · Prüfungsnr. 18 · Platz 2

Hindernisfahren Fahrpony, Einspänner Kl. A/

unterstützt durch Hansens Küchentreff

ab 10:00 Uhr

Einlass Zuschauer

09:45–11:45 · Prüfungsnr. 25 · Platz 1

Dressur Fahrpferde, Einspänner Kl. A, FA 2*

unterstützt durch Arztpraxis Dr. Kristina Hansen

anschließend · Prüfungsnr. 26 · Platz 2

Hindernisfahren Fahrpferde, Einspänner Kl. A

unterstützt durch Schubyer Reiterverein e.V.

anschließend · Prüfungsnr. 22 · Platz 2

Hindernisfahren Fahrpony Zweispänner Kl. A

unterstützt durch Geflügelhof Rolf Helmke

13:15–14:15 · Prüfungsnr. 29 · Platz 1

Dressur Fahrpferde, Zweispänner Kl. A, FA 2*

unterstützt durch Rechtsanwältin Dr. Sabine Sütterlin-Waack

anschließend · Prüfungsnr. 30 · Platz 2

Hindernisfahren Fahrpferde, Zweispänner Kl. A

unterstützt durch Krämer Sanitätshäuser GmbH & Co. KG

14:30 · Platz 1

NOSPA-Kreismeisterschaftsehrung der Ein- und Zweispänner

unterstützt durch Nord-Ostsee Sparkasse

15:45–16:05 · Prüfungsnr. 14 · Platz 1

Hindernisfahren Fahrpferde · Vierspänner Kl. S

unterstützt durch wetreu LBB Betriebs- und Steuerberatungsgesellschaft

16:05–16:20 · Prüfungsnr. 10 · Platz 1

Hindernisfahren Fahrponys · Vierspänner Kl. S

unterstützt durch Fahrergemeinschaft Schleswig-Holstein/Hamburg e.V.

16:20–16:55 · Prüfungsnr. 6 · Platz 1

Hindernisfahren Fahrpony · Zweispänner Kl. S

unterstützt durch Jöhnk Landmaschinen und Dienstleistungs GmbH

16:55–18:00 · Prüfungsnr. 2 · Platz 1

Hindernisfahren Fahrponys, Einspänner Kl. S

unterstützt durch Jöhnk Landmaschinen und Dienstleistungs GmbH, Böckmann Fahrzeugwerke GmbH